Считыватели серии DataMan 300/360 относятся к универсальной линейке стационарных считывателей со множеством комбинаций интегрированного освещения и объективов, оснащения интеллектуальной функцией автонастройки, а также разрешения. Считыватели серии Cognex DataMan 300/360 распознают широкий спектр одномерных линейных и двумерных матричных кодов.
Считыватели штрих-кодов серии DataMan 300/360 предназначены для распознавания самых сложных кодов DPM, поврежденных или некорректно нанесенных линейных 1D/2D штрих-кодов, Data Matrix и кодов на индексированных или высокоскоростных линиях. Высокопроизводительная технология ImageMax с жидкими линзами и подсветкой высокой мощности обеспечивает улучшенное формирование изображений и высокую степень считывания даже для самых сложных кодов прямой маркировки деталей, нанесенных ударно-точечным способом или методом лазерной гравировки. Простота установки и предотвращение повреждения оборудования обеспечивается благодаря моноблочному металлическому корпусу с защитой от статического электричества.
Считыватели штрихкодов серии DataMan 300/360 можно использовать для считывания одномерных и двухмерных кодов в заводской автоматизации и сфере логистики, а также при обработке почтовых отправлений и посылок. Считыватели отлично справляются с одномерными штрихкодами на неподвижных, медленно движущихся или вручную подносимых к считывателю штрихкодов изделиях, а быстро движущихся одномерных штрихкодов, в том числе на сверхбыстрых производственных линиях для напитков и продуктов питания. Также считыватели успешно применяются для считывания сложных кодов прямой маркировки деталей (DPM) практически на любых поверхностях (стеклянных, металлических, керамических, пластиковых).